российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионному фонду Феодосии не хватает 2 миллионов гривен

Симферополь, Октябрь 21 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – После повышения размеров пенсий Феодосийскому Управлению пенсионного фонда стало не хватать денег для выплат пенсионерам. По мнению городских властей, нехватку двух миллионов гривен в Пенсионном фонде спровоцировали руководители фирм, выплачивающие зарплату «в конверте».

Как стало известно городскому голове Феодосии Владимиру Шайдерову, в городе существует строительная фирма, оборот которой за несколько месяцев составил около 6 миллионов гривен. В то же время, по официальным данным, на этом предприятии работает всего пять человек. После проверок всех строительных фирм Феодосии выяснилось, что в городе работает более 130 строительных организаций, передает «Кафа». Среди них немало предприятий, которые скрывают доходы, платят своим работникам зарплату в конверте, и не отчитываются о своей деятельности. Зная о тяжелом положении Пенсионного фонда, городские власти решили исправить ситуацию, сложившуюся со строителями. Однако, на приглашение встретиться с заместителем городского головы Леонидом Ривным, разосланное руководителям 18 фирм, ответил только один директор. Понимая, что диалога не будет, заместитель мэра заявил, что право выполнения строительных работ в первую очередь будет предоставляться послушным плательщикам налогов, имеющим лицензии на строительную деятельность.

Крым. Другие новости 21.10.04

У здания крымского парламента пройдет голодовка предпринимателей. / В Никитском ботаническом саду проходит парад хризантем. / Крым провалил план пополнения бюджета. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках