российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта борется с незаконной торговлей, в том числе корысти ради

Совместить отдых с бизнесом на ЮБК приезжает весь бывший СССР.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», борьба со стихийной торговлей в Ялте не только способствует благоустройству и улучшению внешнего облика города, но и пополняет местный бюджет, считают местные чиновники.

На очередном заседании админкомиссия рассмотрела 50 протоколов, касающихся стихийной торговли и назначила по ним штрафов на общую сумму 697 тысяч рублей.

Уличенному в нарушении впервые назначается минимальный штраф – от 4 до 15 тысяч рублей, но для злостных нарушителей они повышаются до 30 тысяч.

Как заметили проверяющие, нелегальная торговля уже давно перестала быть деятельностью бабушек, продающих выращенные на собственном огороде огурцы, в разгар летнего сезона она превращается в полноценный бизнес, причем в промышленных масштабах. Торгуют всем: от овощей и фруктов до платков, носков и косметики. Нелегальные продавцы заполонили подземные переходы, улицы и тротуары, торгуют с картонок, ящиков и прямо с земли.

Большинство правонарушителей, которые были вызваны на админкомиссию, – граждане Армении, Украины, жители российского Дагестана. Все они временно проживают в Ялте и при этом нигде официально не работают.

Уроженец Армении за торговлю черешней, абрикосами и персиками на улице Игнатенко получил штраф в размере 10 тысяч рублей и предупреждение о том, что за повторное правонарушение будет выдворен за пределы Российской Федерации.

Житель Московской области за продажу вареной кукурузы, кваса и мороженого в Мисхорском парке заплатит 15 тысяч рублей.

За продажу вязаных вещей и полотенец в подземном переходе на остановке «Кинотеатр Спартак» две жительницы Дагестана были оштрафованы на пять тысяч рублей каждая. Члены админкомиссии учли тот факт, что у обеих есть несовершеннолетние дети, а нарушение было допущено впервые.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 14.07.17

Она была еле жива: в Севастополе вытащили из воды девушку. / В Керчи на рынок нагрянул ОМОН. / Максимальный размер курортного сбора снизили в 2 раза. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках