российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Такие нам нужны: экс-мэр пообещал подарить Ялте идеального туриста (ФОТО)

Экс-мэр Ялты Андрей Ростенко пообещал сделать городу подарок – установить памятник туристу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», этот проект, по словам бывшего градоначальника, он задумал давно. Идею поддержал предприниматель из Подмосковья, помогавший доделывать памятник Михаилу Пуговкину, а также предложивший установить в Ялте памятник коту Сосискину (скульптура, напомним, уже готова и находится в Ялте, но с местом для нее еще не определились).

По мнению Андрея Ростенко, аналогов «ялтинскому туристу» в мире нет. Правда, во многих странах, городах России и даже в Крыму туриста уже увековечили, но везде прообразом были люди. А мэр (тогда еще мэр) Ялты решил прибегнуть к аллегории.

Горожанам идея понравилась. Одни отметили, что турист солидный – упитан и импозантен. Другие подчеркнули, что он не сам тащит огромный чемодан, значит, состоятельный – такие Ялте нужны.

Третьи гадают, с кого же из известных персонажей туриста лепят, а заодно интересуются прототипами тех, кто несет чемодан.

Фото: Андрей Ростенко

Ростенко тайны пока не раскрывает, отмечая лишь, что часть проекта уже профинансирована, на остальное надо искать деньги. «Надеюсь со временем вернуться к проекту и сделать Ялте подарок», – заявил экс-мэр.

Ялта, Лиана Макоба

Ялта. Другие новости 17.07.17

В Лаванде под Алуштой обнаружен «чумной кабан» – введён карантин. / Два года за любимую: жителю Крыма грозит срок за садоводство. / Ветер вмешался в работу Керченской переправы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках