российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В коридорах власти Крыма грядет ночная реконструкция

В коридорах и на лестничных клетках здания Совмина Крыма грядет ремонт. О проведении конкурса на эту услугу заявила Дирекция по обеспечению деятельности Совета министров РК. Оъявленная стоимость составит 4 млн 833 тыс руб, срок окончания работ – 29 декабря. Источник финансирования – бюджет республики.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», когда ремонт этого здания проводился в 2011 году, появилась информация, что в Совмине появится сауна. Тогда премьер автономии Василий Джарты был вынужден сделать специальной заявление, что при Совмине не будет «ни сауны, ни бассейна».

Одним из условий сегодняшнего конкурса является проведение ремонтно-строительных работ только в ночное время и выходные дни. Из других особенностей, отмеченных в техническом задании, стоит упомянуть, что все четыре этажа здания значительно различаются между собой.

Например, площадь полов в коридорах второго («премьерского») этажа составляет 308 кв м, третьего – 84 кв м, четвертого – 183 кв м. То же самое с плинтусами: их протяженность составляет 204, 112 и 118 м соответственно.

Строительного мусора с третьего этажа предполагается вывезти 0,52 т, а с четвертого – втрое больше. На первых этажах никакого мусора не ожидается.

Речь о ремонте коридоров и лестничных площадок, поэтому отдельный интерес вызывает пункт техзадания «установка и разборка наружных инвентарных лесов высотой до 16 м: трубчатых для прочих отделочных работ».

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 17.07.17

«10 лет такого урожая зерна не было»: Крым бьет рекорды. / Задний ход: в Белоруссии решили «откреститься» от «Крыма». / Киев: условием существования Украины является исчезновение России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках