российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главного претендента на мэрское кресло Симферополя пытаются снять с выборов

Лидера избирательной кампании по выборам городского головы Симферополя Александра Гресса пытаются снять с выборов. Киевский районный суд удовлетворил иск его конкурента, заявившего, что кандидат привлек внефондовые средства для проведения предвыборной кампании.

Комментировать это решение Гресс отказался, дабы его «не обвинили в попытке давления на суд». По его словам, Киевский райсуд сначала отказал претенденту на мэрский пост Павлу Сычеву в рассмотрении иска, а спустя день принял решение признать претензии правомерными.

«Заканчивается предвыборная кампания, и вложившие в нее значительные средства кандидаты пускаются во все тяжкие, чтобы иметь хоть какой-то шанс на победу. Некоторые объединяются под лозунгом «Все против Гресса» и уже поделили между собой места в горсовете», – сказал Гресс.

Он отметил, что решения о снятии его с регистрации кандидатом на пост городского головы не было.

Жалобу на вердикт Киевского райсуда завтра рассмотрит Апелляционный суд автономии, где сегодня около 400 симферопольцев провели митинг в поддержку Гресса. Собравшиеся скандировали «Гресс – наш мэр!» и держали плакаты «Хватит врать людям! Гресс достоин! Гресс будет!»

Симферополь, Кирилл Лавров

Симферополь. Другие новости 23.03.06

Социалистка Семенюк обязала Миттала до выборов подкинуть деньжат криворожским металлургам. / На Украине правильные списки избирателей – только в параллельных мирах. / Украина блокирует гуманитарную помощь Приднестровью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках