российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские корабелы обвиняют городскую власть в уничтожении судоремонта

Заводу «Южный Севастополь» грозит закрытие. Об этом заявил гендиректор предприятия Евгений Грицанов на встрече с трудовым коллективом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», правительство Севастополя инициировало судебные иски против ООО «Судоремонтный завод «Южный Севастополь» в связи с долгом по арендной плате в размере 32 млн рублей, заодно решив разорвать с предприятием все договоры.

При этом завод не является банкротом и загружен заказами. На встречу с трудовым коллективов по реорганизации предприятия были приглашены ВРИО губернатора и его замы. Однако никто из представителей власти на собрании не появился.

Евгений Грицанов обвиняет Дмитрия Овсянникова в том, что он намеренно убивает предприятие, собираясь преобразовать его в ГУП: в Севастополе за последнее время создано 148 ГУПов, и практически все они убыточны.

«Что здесь будет, я не знаю, но точно судоремонт никого не интересует. Хотя губернатор на всех трибунах кричит о том, что для Севастополя судоремонт – одна из старейших отраслей и гордость. Это слова. На деле и на ваших глазах гибнет завод. Кому он мешает, неясно. Но то, что заказчиков интересует точно не судоремонт, в этом я уверен на 100%», – пояснил Грицанов.

Трудовой коллектив собирается начать акции протеста.

Севастополь, Вера Филатова

Севастополь. Другие новости 18.07.17

В Крыму растет число абитуриентов с материка. / В разгар курортного сезона в Евпатории начали реконструкцию центра. / Крымский чиновник избежал приговора, попав в реанимацию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках