российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Севастополем обнаружена бомба весом в полтонны

Немецкая авиационная бомба SC 500 обнаружена в районе насосной станции в посёлке Кача недалеко от Севастополя. Боеприпас обезвредили прямо на месте.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», во время проведения земельных работ водитель экскаватора наткнулся на цилиндрический предмет крупных размеров, похожий на боеприпас. На место выехали взрывотехники, изучили находку и пришли к выводу, что это немецкая авиационная бомба времён Великой Отечественной войны, причём она находится в боевом состоянии и представляет реальную угрозу.

Основная часть бомбы была погружена в грунт, выкапывать и перевозить полутонный боеприпас было опасно. Сотрудники МЧС приняли решение оцепить территорию и обезвредить бомбу на месте с помощью накладного заряда.

Напомним, что в 2017 году специалисты ГУ МЧС России по Севастополю обезвредили более 1000 взрывоопасных предметов.

Как ранее сообщали корреспонденты «Новый День», самую опасную бомбу обезвредили в июне этого года в Севастопольской бухте. Авиационная донная неконтактная мина типа «LMB» находилась на глубине 17 метров в 320 метрах от берега.

Севастополь, Лена Данилова

Севастополь. Другие новости 18.07.17

«Да зачем вам эта бумажка?» В Крыму разработали простую схему присвоения денег. / Администрация Симферополя нарушает закон, «чтобы всем было хорошо». / Севастопольские корабелы обвиняют городскую власть в уничтожении судоремонта. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках