российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине задержали россиянина за попытку прорваться в Чернобыль

На Украине задержали гражданина России, пытавшегося попасть в Чернобыльскую зону.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 19-летний россиянин находился на территории Украины законно. Мужчина прибыл в соседнее государство, чтобы заняться экстремальным туризмом в Чернобыльской зоне отчуждения. Передвигался россиянин пешком. При попытке попасть на режимную территорию молодого человека задержали сотрудники национальной полиции, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

За нарушение требований режима радиационной безопасности в отношении россиянина составлены соответствующие документы. Теперь экстремалу грозит принудительное возращение на родину, а также ему будет запрещен въезд на территорию Украины.

Отметим, что после катастрофы на ЧАЭС зоной отчуждения считается территория в 30-километровом радиусе от места взрыва энергоблока. Со временем покинутый всеми Чернобыль стал популярным местом среди туристов-экстремалов. В погоне за приключениями сюда приезжают, как украинцы из других областей, так и иностранцы. Предприимчивые местные жители организовали экскурсии для «любопытных», правда, все это делается нелегально, но при желании гида можно найти без особого труда.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 18.07.17

«У вас долги»: крымчан атакуют с материка. / «По-дружески»: Украина закупает уголь у США втридорога. / Под Севастополем обнаружена бомба весом в полтонны. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках