российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для галочки: в Симферополе опубликовали «дорожную карту», следовать которой не собираются

В «дорожную карту» администрации Симферополя попали недостоверные данные и планы, которые никто не собирается осуществлять.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», городские власти, выполняя распоряжение главы Крыма о развитии конкуренции, приняли муниципальный план мероприятий (дорожную карту) содействия развитию конкуренции в городе.

Документ, опубликованный на сайте горадминистрации, содержит несколько разделов. Например, он обещает в текущем году открытие двух частных детских садов и продажу 4 тыс т продуктов на городских ярмарках (которые, напомним, требует закрыть прокуратура). До восьми вырастет число совещаний, конференций и «круглых столов» по вопросам предпринимательства.

Однако, складывается впечатление, что некоторые пункты были вписаны в дорожную карту просто «для галочки», потому что противоречат логике развития событий.

Так, планом предусматривается развитие сектора негосударственных перевозчиков на муниципальных автобусных маршрутах. Половина перевозчиков, работающих в городе, как сказано в документе, и в текущем году, и в будущем будут государственными.

Но это неправда. По словам начальника управления транспорта и связи горадминистрации Анастасии Лавриновой, сегодня из 536 автобусов и микроавтобусов, работающих на городских маршрутах, МУП «Горавтотранс» принадлежит 92 единицы. Это только 17%, а до недавнего времени (до создания МУПа) вообще все автоперевозки в Симферополе осуществлялись частными компаниями и индивидуальными предпринимателями, сейчас в городе их работает около полутора десятков.

Увеличивать долю государственных автобусов на улицах Симферополя в ближайшее время, отбирая маршруты у частников никто не собирается, заверила Лавринова. Она затруднилась ответить, каким образом такие данные могли попасть в распоряжение горадминистрации, подписанное первым замом главы Александром Овдиенко.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 18.07.17

На Украине задержали россиянина за попытку прорваться в Чернобыль. / «У вас долги»: крымчан атакуют с материка. / «По-дружески»: Украина закупает уголь у США втридорога. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках