российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Определены критерии оценки работы городов и районов Крыма

Определены критерии оценки работы городов и районов Крыма: рейтинг крымских муниципалитетов будут считать по особым формулам.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», правительство Крыма приняло постановление «О внедрении рейтинговой оценки по ключевым показателям эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти».

Проводить оценку органов местного самоуправления будет министерство экономического развития по определенным формулам, с учетом отклонений показателей каждого города и района от максимальных и минимальных значений по республике.

Главными станут успехи муниципалитетов, касающиеся бюджетной сферы – на них (сбор налогов и освоение бюджетных средств) приходится 70% всех показателей. Экономика подведомственных предприятий и погашение задолженности по выплате заработной платы, исполнительская дисциплина и оказание государственных услуг займут в определении рейтинга по 10%.

Будут учитываться контрольные сроки выполнения планов-графиков мероприятий ФЦП и прибыль (убытки) ГУП.

Правда, не совсем понятно, как оценить процентную долю формальных или не в полном объеме рассмотренных ответов на обращения граждан – ведь не все граждане, получившие отписки, придут жаловаться на них в Совмин на личный прием.

Будут учитываться при определении рейтинга и количество самовольных строений, и уровень мероприятий в рамках проведения Года экологии, и нарушение правил благоустройства пляжей, и количество мест несанкционированной торговли – всего в документе перечислено 37 показателей.

Обычно на селекторных совещаниях с муниципалитетами глава Крыма Сергей Аксенов обещает, что после анализа этих показателей кадровые выводы не заставят себя ждать.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 19.07.17

«Гостиничный бизнес уйдет в тень»: Госдума окончательно утвердила курортный сбор. / Вброс Reuters о турбинах Siemens в Севастополе – в интересах General Electric. / Бывший глава Керчи отправится в колонию строго режима. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках