российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина выдаёт специальные разрешения на въезд в Крым

Кабмин Украины принял новые правила для въезда в Крым для иностранных граждан, занимающихся правозащитной деятельностью.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», отныне иностранный гражданин должен обращаться в Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины и доказывать, что его пребывание в Крыму необходимо для «защиты прав и свобод граждан, если они нарушены оккупационной властью».

Затем этот вопрос согласуется с МИД Украины, и иностранный гражданин получает специальное разрешение на въезд в Крым. Его данные вносятся в базу и «пограничники в момент пересечения границы (въезде и выезде) будут видеть, что у человека есть особый статус и разрешение».

Заметим, что порядок, принятый сегодня, Украина называет «упрощённым».

Напомним, что в 2015 году Украина утвердила для Крыма порядок въезда и выезда, согласно которому иностранцы могли попасть на полуостров только при наличии там недвижимости или родственников.

Киев, Лена Данилова

Киев. Другие новости 19.07.17

Крым посетил американский митрополит. / Теперь и Интернет: Украина расширила список своих заслуг перед миром. / «Кому я должен – всем прощаю»: крымчан освободили от украинских долгов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках