российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Львовяне» превращают символ Севастополя в «украинский маяк» (ФОТО)

Правоохранители до сих пор не смогли задержать участников акции, опоясавших символ Севастополя – Памятник затопленным кораблям, полотнищем оранжевого цвета.

Напомним, сегодня в середине дня семеро неизвестных подплыли к памятнику погибшим кораблям на двух резиновых лодках и набросили на него украинский флаг и полотно материи оранжевого цвета.

После акта вандализма они вернулись на берег, сдули лодки и дали комментарий журналистам, в котором назвались представителями молодежной организации из Львова.

«На месте памятника должен стоять украинский маяк, поскольку все остальные маяки Россия у Украины отобрала», – пояснили они свою акцию.

Затем «львовяне» сели в такси и скрылись с места происшествия. Весь инцидент был снят съемочной группой на видеопленку. Правоохранители ввели в действие план «Перехват», однако он пока результатов не дал. Милиция от комментариев воздерживается.

Памятник затопленным кораблям был установлен в 1905 году в память о первой героической обороне Севастополя. В 1854 году защитники города были вынуждены затопить боевые корабли, чтобы перекрыть вход в Севастопольскую бухту флоту неприятеля. Во время Крымской войны погибло около 180 тысяч солдат и офицеров Российской армии, преимущественно – выходцев с территории, входящей теперь в состав Украины.

Высадка «десанта»

Акция прошла без лишней спешки. Да и кого бояться? Милиции в округе не наблюдалось.

Ошалевшие севастопольцы наблюдают, как памятник героям Крымской войны становится «биг-бордом» «Нашей Украины».

Верный способ выработать рвотную реакцию горожан на государственный флаг Украины.

Ссылки по теме:

В Севастополе введен план «Перехват»: памятник затопленным кораблям неизвестные «одели» в украинский флаг и оранжевую тряпку >>>

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 23.03.06

Градоначальник Севастополя рассказал, за сколько 26 марта купят горизбирком. / Крымские «януковичи» и «союзовцы» подружились, чтобы кинуть Табачника – версия с форума НР. / Украина готова открыть консульство в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках