российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты внесли Николая Дроздова в сайт «Миротворец»

Учёный и ведущий популярной телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов попал в базу украинского сайта «Миротворец», который собирает личные данные «врагов Украины».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», украинские власти внесли Дроздова в базу «чёрный список» за то, что он побывал в МДЦ «Артек», где праздновали 80-летний юбилей детского лагеря. По мнению авторов «Миротворца», посещение Крыма без разрешения Украины – «сознательное нарушение государственной границы», а мероприятие, в котором принял участие Николай Николаевич, носит «пропагандистский характер».

В базу данных сайта «Миротворец» сегодня внесены десятки известных личностей – актёров, журналистов, политических деятелей из Украины, России и других стран.

Напомним, на днях актриса Нонна Гришаева была «наказана» внесением в список «Миротворца» и вынуждена была отменить спектакль в Одессе из-за угроз националистов.

После гибели украинских оппозиционеров, чьи данные были размещены на «Миротворце», ресурс получил название «сайт-убийца».

Киев, Лена Данилова

Киев. Другие новости 20.07.17

Цивилизованная часть Киева восстала против проспекта Шухевича. / Турбинный скандал продолжается: уволен гендиректор «Силовых машин». / В Крыму у контрабандистов изъяли 62 километра браконьерских сетей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках