российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обвинила ООН в воссоединении Крыма с Россией

Украина предъявила ООН претензии в воссоединении Крыма с Россией. Соответствующее заявление сделал сегодня заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Совет безопасности организации обсуждал ситуацию в Африке. «В вопросах предупреждения конфликтов и роста числа нарушений прав человека скорость реагирования ООН имеет критическое значение. В 1994 году ООН не удалось быстро отреагировать и предотвратить геноцид в Руанде», – заявил дипломат, подчеркнув, что 20 лет спустя ООН, Совет Безопасности и генеральный секретарь не предприняли шагов, чтобы остановить события в Крыму.

«Расцениваем как достойную сожаления очередную попытку делегации Украины отвлечь внимание Совета Безопасности от вопросов, которые мы сегодня обсуждаем», – прокомментировал высказывание Кислицы исполняющий обязанности постпреда России при ООН Петр Ильичев.

Во времена Пан Ги Муна Киев регулярно критиковал ООН за недостаточную активность в решении украинских проблем, отмечают эксперты, но теперь выпады против организации не пройдут: «При Антониу Гутеррише такого рода заявления Украины не останутся без ответа, он такого не любит, – цитирует «Экономика сегодня» политолога Владимира Брутера. – Это Пан Ги Мун колебался с линией Обамы, а Гутерриш колебаться с линией Трампа не будет, тем более что и линии у Трампа никакой нет».

Позиция ООН по Украине изменится, считает эксперт: она станет более внятной и прямой – от Киева потребуют придерживаться заданной линии и никакой самодеятельности, в духе закона о реинтеграции, не позволят.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 20.07.17

В Минэнерго Крыма новые перестановки. / В Ялте задержан гастролер-домушник. / В Севастополе по вине чиновников три месяца будут эвакуировать авто нарушителей за счёт госучреждения. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках