российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым избавят от точечной застройки

В Крыму запретят уплотнительную застройку. Об этом сегодня заявил глава РК Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ещё в апреле власти республики ввели временный мораторий на застройку и реконструкцию для проверки выданных градсоветом разрешений. Это касалось, прежде всего, коммерческих объектов в примроских территориях. Срок моратория установлен до 1 января 2018 года.

В середине июля было принято решение остановить точечную застройку в Симферополе: заморожено строительство 100 объектов. Каждый обещали тщательно проверить на предмет соблюдения законодательства. Этому предшествовали общественные слушания, в ходе которых горожане выступили против возведения отеля на Гурзуфской, многоэтажки на Куйбышева, кладбища и крематория в Каменке и жилого массива между Абдалом и «Южной галереей».

«Новых решений на уплотнение, на точечную застройку не будет вообще. Города должны иметь пространство для досуга и для отдыха», – заявил сегодня Сергей Аксенов. – Со всеми этими историями, когда во дворах многоэтажных домов лепили вместо детской площадки дом, я вас уверяю, будет закончено.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 20.07.17

В Севастополе проверят траты на памятник Примирения. / 20-летняя украинка, приехав в Крым, сядет лет на 20. / Для дорог Крыма создадут отдельное ведомство. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках