российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безвизовый режим на Украине остался практически незамеченным

Введение безвизового режима со странами Евросоюза практически не отразилось на количестве украинцев, пересекающих границу. Об этом сообщил спикер Государственной погранслужбы Украины Олег Слободян.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ситуацию на украинской границе в ведомстве характеризуют, как активную, но не более того. Прогнозируемого украинскими властями ажиотажа пограничники не зафиксировали.

По словам Слободяна, примерно треть украинцев, которые пересекли границу с ЕС с 11 июля, воспользовались биометрическими паспортами.

«Если говорить конкретно о тех, кто воспользовался безвизом, то есть имел только биометрический паспорт без виз и любых других документов, то таких с 11 июня по состоянию на сегодня 120 тысяч 852 человек, что составляет около 5% всех украинцев, которые пересекли границу со странами ЕС за это время», – сообщили в ведомстве.

Киев, Вера Филатова

Киев. Другие новости 20.07.17

В украинском санатории отравили детей бойцов АТО. / Дорогу к детству крымского спикера отремонтируют за бюджетный счет. / Крым избавят от точечной застройки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках