российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским медикам продлят срок работы без лицензии

Медицинские учреждения Крыма и Севастополя смогут работать без лицензии росле 1 октября. Госдума РФ приняла в третьем чтении закон, продлевающий до 1 января 2020 года полномочия Правительства РФ по определению сроков, в течение которого на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь допускается осуществление отдельных видов деятельности без получения лицензий.

Как уже сообщал «Новый День», в Крыму работают 1400 частных и государственных лечебных учреждений. У них было время до 1 октября, чтобы оформить лицензии. Но процесс шел слишком медленно. Например, осенью 2016 года – за год до истечения назначенного срока документы получили всего 170 организаций. Министерство здравоохранения России согласилось разрешить медицинским учреждениям Крыма работать без лицензии до 1 января 2018 года. Но к этому сроку большинство медицинских организаций все равно не успели бы оформить все необходимые документы.

В первую очередь, это касается государственных учреждений здравоохранения, у которых в данный момент нет возможности выполнить в полном объёме лицензионные требования законодательства России. Особенно много проблем возникает с определением прав собственности на здания и оборудование, с подтверждением квалификации персонала, легализацией лабораторной базы.

Вопрос лицензирования медучреждений тянет за собой и тему оказания медицинской помощи в учебных учреждениях – медицинские кабинеты в школах и детских садах тоже должный быть лицензированы, и на сегодняшний день ни на один из них не оформлены соответствующие документы.

В целом, чтобы довести до нормативов медицинскую базу Крыма, необходимо около 18 миллиардов рублей.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 21.07.17

Осуждённый на 10 лет крымский депутат намерен подать апелляцию. / Siemens требует обратно «крымские турбины» и разрывает российские соглашения. / Прокуратура проверяет связь вице-премьера Крыма с победителем дорожных тендеров. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках