российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мобилизация: Саакашвили «поведёт» украинцев против Порошенко

Лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили объявил о намерении свергнуть президента Украины Петра Порошенко и всё правительство «незалежной».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в частности, Саакашвили призвал украинский народ к мобилизации. «Мы объявляем всеобщую мобилизацию и инициируем создание Штабов Совместных действий»,– написал Саакашвили на своей странице в Фейсбуке*. При этом он отметил, что действующее правительство ничего хорошего для Украины сделать не может, а только наносит вред: « У нас самое никчёмное правительство, у нас самый худший парламент».

По мнению политика, ситуацию можно изменить только после полной смены кабмина: «Нам необходимо создавать штабы совместных действий. Эти штабы должны немедленно заняться подготовкой массовой мирной осенней мобилизации с целью добиться принятия справедливого избирательного закона и полной перезагрузки Верховной рады».

Как уже сообщал «Новый День», в мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко назначил Саакашвили губернатором Одесской области, предоставив экс-президенту Грузии украинское гражданство. А в начале ноября 2016 Саакшвили ушел в отставку, обвинив Порошенко в «крышевании» преступных кланов в Одесской области.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 21.07.17

Экс-главу Керчи перевели на тюремный медпаек. / В Ялте ФСБ проводит обыски в квартирах чиновников. / В Крыму объявили «охоту» на мигрантов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках