российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«EXTREME Крым» вошёл в «тройку» лучших спортивных фестивалей России

Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым», традиционно проходящий летом на мысе Тарханкут, вошёл в топ-10 самых лучших спортивных фестивалей России по версии аналитиков агентства Турстат.

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», крымский форум занял третье место, пропустив вперёд лишь Фестиваль спорта в московских Лужниках и Фестиваль национальных видов спорта СНГ в Ульяновске.

В «десятке» также оказались «PRIM Games» (Шамора, Владивосток), «Три стихии» (Московская область), «Байкальский ветер – 2017» (Посольский сор, Байкал, Бурятия), «Экстрим ЭКСПО – 2017» (Тюмень), «Тортуга Фест 2017» (Калининград), «Большой Алтай 2017» (Усть-Каменогорск, Казахстан) и «Еланка – 2017» (Якутия).

Рейтинг составлен на основе анализа популярности мероприятий у любителей спорта и активного отдыха.

Как уже сообщал «Новый День», в этом году фестиваль «EXTREME Крым» проходит в 5-й раз. Вместо привычных 9 дней он растянется на 19: с 19 июля по 6 августа. В фестивальной программе представлены 30 спортивных направлении: от хорошо всем знакомых роликов и скейтборда до экзотического фрирана, дюльфера, SUP-серфинга и ховербординга. По прогнозам организаторов, главное спортивное событие лета посетят 50 тысяч зрителей. В прошлом году было 27 тысяч.

«В этот раз за счёт увеличения фестивальных дней и расширения программы мы рассчитываем, что гостей будет в полтора раза больше. Только участников – профессиональных спортсменов, которые выступят в своих дисциплинах, ожидается более тысячи человек. Все те, кто предварительно заявился, подтвердили своё участие. Это представители 15 стран, как ближнего, так и дальнего зарубежья. Уже приехали спортсмены из США, Франции и Великобритании, Украины, Казахстана, Белоруссии. Кто-то приедет позже, в рамках своего спортивного графика», – сообщил РИА «Новый День» заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, добавив, что санкции зарубежных участников не пугают.

По словам министра, даже на концерте в рамках официального открытия, которое состоялось в минувшую субботу, гостей и участников фестиваля развлекали ди-джеи из Великобритании и Германии.

Тарханкут, Оксана Мурзина

Тарханкут. Другие новости 24.07.17

Арки фарватерных опор Крымского моста готовы более чем на 90%. / В Бахчисарайском районе горит полигон ТКО. / В Крыму двух туристов на гидроциклах унесло в море. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках