российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Климат располагает: крымская семья опровергает тенденцию к снижению рождаемости

В одной из семей Ялты родился 14-ый ребенок. Родители мальчика – самая многодетная пара в городе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в целом в Крыму отмечается тенденция к сокращению рождаемости. Так, за первые 5 месяцев текущего года в республике появились на свет 8 тысяч 147 малышей, что на 9% меньше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Около 1 тысячи крымских семей стали многодетными: в 2017 году в них появился третий ребенок. В той же Ялте на сегодняшний день насчитывается 962 многодетных семьи. Еще более 200 семей пополнились четвертым ребенком, более 100 – пятым. Далее статистика учет не ведет.

Отметим, что самая многодетная семья России живет в Воронежской области – 20 единокровных детей.

А мировой рекорд был установлен в XVIII веке в Шуйском уезде России: за 40 лет совместной жизни жена крестьянина Васильева родила 69 наследников. Этот рекорд не побит до сих пор. После смерти жены крестьянин венчался второй раз, и молодая жена родила ему еще 18 детей.

Ялта, Варвара Бурлакова

Ялта. Другие новости 24.07.17

Малороссия: Украина получила альтернативный проект будущего. / Германия мстит за Siemens, а Россия объявляет о строительстве в Крыму еще одной электростанции. / «EXTREME Крым» вошёл в «тройку» лучших спортивных фестивалей России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках