российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отомстили: Кустурица «швидко» пополнил базу «Миротворца»

Известного сербского режиссёра и музыканта Эмира Кустурицу внесли в базу скандального украинского сайта «Миротворец» (заблокирован в России).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Кустурица только вчера прибыл в Крым, чтобы дать концерт в Ялте. И уже сегодня внесен в список врагов Украины.

«Сознательное нарушение государственной границы Украины. Отрицание российской агрессии. Участие в легализации аннексии Крыма. Незаконная гастрольная деятельность на территории оккупированного Крыма», – пояснили свою позицию в «незалежной».

А вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко написал в соцсетях: «Кустурица концертом в Крыму демонстрирует любовь к русским и неуважение к украинцам и крымским татарам. Действительно большой художник не может так действовать».

Для Кустурицы такое решение не стало неожиданным. Сам же музыкант ранее заявил: несмотря на то, что он является гражданином Сербии и Франции, санкций со стороны Европы и США за визит в Крым он не боится.

А во время вчерашнего концерта в Ялте он призвал крымчан не обращать внимание на мнение западных стран: «Вы – часть великой России, вам не нужно ждать мнение тех, кто находится в штате Висконсин», – заявил Эмир Кустурица, подчеркнув, что полуостров стал частью страны в результате свободного референдума, а не войны. Свой визит он назвал частью миссии по объединению людей и народов.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 24.07.17

В горах Крыма спасли 14-летнего москвича. / «Скоро грянет буря»: на Крым надвигается шторм. / Климат располагает: крымская семья опровергает тенденцию к снижению рождаемости. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках