российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Балаклаве туристам запретили передвигаться на автомобилях

В Балаклаве ограничили въезд автомобилей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», севастопольские власти закрыли Балаклаву для туристов, передвигающихся на личном автотранспорте. Теперь добраться в центр города, а также к местным достопримечательностям приезжие смогут либо пешком, либо на общественном транспорте. Для осуществления правительственной затеи на подъезде к Балаклаве будут созданы две перехватывающие парковки: на территории кирпичного завода и в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.

По мнению ВРИО губернатора Дмитрия Овсянникова, такое решение позволит разгрузить город от пробок. «Ввели ограничения, чтобы сделать движение комфортным. Автотранспорт должен оставаться вне Балаклавы. Для жителей Балаклавы таких неудобств не должно быть. Для внешнего туриста подход простой: оставляйте машину, а мы организуем доставку», – заявил Овсянников и добавил, что общественный транспорт уже в ближайшее время начнёт доставлять туристов в город.

При этом туристам такая система вряд ли придётся по душе. Например, чтобы добраться от 7-го километра, до Балаклавского музейного комплекса по ремонту подводных лодок на машине понадобится 7-10 минут, а вот преодолеть это расстояние пешком смогут далеко не все. «Пешком? От 7-го километра? Вы что??? Или на машине или на маршрутке», – заявили и в музее подводных лодок.

Аналогичные трудности испытают и те, кто захочет прогуляться по городской набережной. Хотя, может кому-то общественный транспорт и придётся по вкусу.

Между тем городские чиновники, уверенны, что туристы останутся довольны. Особенно те, кто приезжают в город организованными группами.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 24.07.17

Третий пошел: в Севастополе появился еще один официальный кандидат в губернаторы. / В Крыму появился Госкомдор. / Отомстили: Кустурица «швидко» пополнил базу «Миротворца». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках