российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму разделили транспортную и дорожную сферы

Государственный комитет дорожного хозяйства Крыма будет создан на базе ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Об этом сегодня заявили глава РК Сергей Аксенов.

Как уже сообщал «Новый День», указ о создании Госкомдора опубликован на сайте крымского правительства. «Служба автомобильных дорог Республики Крым будет выведена из сферы управления министерства транспорта Крыма и преобразуется в Государственный комитет дорожного хозяйства, – рассказал премьер. – Данное распределение сделано для повышения эффективности работы органов государственной власти на территории республики и в свете последних кадровых решений».

Курировать новый госкомитет поручено Виталию Нахлупину. Госкомдор будет заниматься реконструкцией и содержанием всех дорог Крыма, включая муниципальные. Особое внимание поручено уделить улично-дорожной сети в крупных и курортных городах.

Нахлупин пообещал завершить все формальные процедуры в течение недели. Работать в новом ведомстве будут 35 человек.

Транспортную сферу, включая ООО «Морская дирекция», аэропорт, общественный транспорт и транспортно-логистические схемы, контролировать будет вице-премьер Владимир Серов.

Ему поручено определить эффективность и оптимизировать сеть движения маршруток, автобусов и такси, в том числе проверить принципы лицензий и состояние техники. Одна из основных задач – обеспечить транспортную доступность отдаленных районов.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 24.07.17

В Крыму переформатируют архитектурную и градостроительную деятельность. / В Крыму очередной депутат лишился мандата, ещё один готовится. / В Саках открывают дельфинарий в ржавом бассейне. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках