российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поставили на поток: СБУ активно вербует крымчан, пересекающих границу

Украина развернула на границе с Крымом вербовочные пункты, принуждая жителей полуострова к сотрудничеству. Об этом заявил глава управления ФСБ по РК и Севастополю Виктор Палагин.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», всех крымчан, пересекающих границу, отправляют на «профилактическую беседу», где с ними общаются сотрудники службы безопасности и главного разведывательного управления Украины. Интерес для них, в первую очередь, представляют руководители всех уровней – даже начального звена, а также имеющие доступ к военным и стратегическим объектам.

По словам руководителя регионального ФСБ, факты вербовки крымчан украинской стороной регистрируются ежемесячно: люди сами сообщают об этом в соответствующие органы. Каждый случай разбирается и, как правило, выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела: «У людей безвыходная ситуация», – отметил Палагин, правда, на что вербовщики «ловят» крымчан, не уточнил.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 25.07.17

В Ялте поймали вора-ботаника. / В Севастополе Адмиральский пляж превратился в свалку. / Глава Крыма раскритиковал систему ОМС. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках