российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теперь не упадет: знаменитую крымскую «Ласточку» укрепили

Во дворце-замке «Ласточкино гнездо» закончились противоаварийные работы. Об этом сообщила министр культуры республики Арина Новосельская.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на реконструкцию «Ласточкиного гнезда» в рамках ФЦП выделено 132,4 млн рублей. На эти деньги уже проведено сканирование скалы, создана объемная карта с учетом просветов. Геодезия показала, что северо-восточная сторона скалы слабее, чем юго-западная. На сегодняшний день завершены работы по укреплению скалы и опор. Начались строительно-монтажные и ремонтные работы, реставрация.

Реставраторы планируют не только укрепить здание, но отремонтировать комнаты. После этого посетители музея смогут подняться на второй этаж и балкон. Сейчас самый популярный туристический объект Крыма пока недоступен для посещения. Полюбоваться на него можно либо с моря – именно оттуда открывается самый лучший вид, либо с Алупкинского шоссе.

Ялта, Вера Филатова

Ялта. Другие новости 25.07.17

Российский премьер снова собрался в Крым. / Детские сады в селах Крыма станут бесплатными. / Поставили на поток: СБУ активно вербует крымчан, пересекающих границу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках