российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму качели убили ребенка

В одном из дворов посёлка Кировский в Крыму на восьмилетнего мальчика упали качели.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе крымского Следкома, ребёнок с травмами и ушибами был доставлен в Кировскую центральную районную больницу, однако спасти его не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

В настоящее время сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства произошедшего и проводят ряд судебных экспертиз.

По словам председателя Кировского райсовета Олега Гордеева, качели были демонтированы подрядчиками, которые устанавливали новую детскую площадку: крепежи сняли, а саму конструкцию оставили на месте.

«Сейчас идет разбирательство, почему так произошло. Каким образом демонтированные сооружения были опять заново кем-то поставлены», – заявил глава района.

Кировский район, Оксана Мурзина

Кировский район. Другие новости 25.07.17

Теперь не упадет: знаменитую крымскую «Ласточку» укрепили. / Российский премьер снова собрался в Крым. / Детские сады в селах Крыма станут бесплатными. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках