российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбачук пролоббирует «экологическую катастрофу» на детском курорте Крыма

В Симферополе под руководством главы Секретариата президента обсуждался проект строительства Крымского морского транспортно-промышленного комплекса «Донузлав» – экологи уже прозвали эту стройку «экологической катастрофой».

На «круглом столе» по данной тематике Олег Рыбачук заявил, что Крым должен развивать свой потенциал рекреационной и туристической зоны и, вместе с тем, развивать мощную инфраструктуру. В ходе встречи он узнал детали проекта на озере Донузлав, а также перспективы системного и эффективного развития Донузлавского региона и уже не мог скрыть свою заинтересованность.

Правда, общее впечатление немного подпортили присутствующие на встрече представители местной власти и общественности. Они выразили обеспокоенность экологическими последствиями, которые могут быть вызваны строительством крупного промышленного узла. В ходе дискуссии Глава Секретариата Президента подчеркнул, что ситуацию со строительством в районе озера Донузлав нужно рассматривать комплексно, поскольку «для полуострова чрезвычайно важно решение экономических проблем, наряду с внимательным отношением к экологическим вопросам».

Рыбачук также выступил с инициативой встречи полномочных представителей «круглого стола» с президентом Виктором Ющенко для обсуждения дальнейшего развития, как считают экологи, плана по «уничтожению Донузлава и Евпаторийского курорта».

Кроме того, во время встречи было решено отдельно рассмотреть вопрос реализации проекта на следующем заседании специальной рабочей группы по комплексному развитию полуострова, которую возглавляют Рыбачук и секретарь Совета по национальной безопасности Украины Анатолий Кинах.

Напомним, ранее Виктор Ющенко стал персоной «нон-грата» для защитников крымской природы. В ноябре Общественный Совет гражданских действий за поддержку проекта «Донузлав» включил его в так называемые «серые» списки ненавистников чистой экологии.

Ссылка по теме:

«Донузлав» сделал Ющенко персоной нон грата для крымских экологов >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 24.03.06

24 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / 24 марта в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / «Прорыв» найдет «оранжевых», осквернивших тряпками символ Севастополя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках