российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одном из районов Крыма перестали принимать роды

Жительницам Первомайского района Крыма приходится ездить рожать в соседние муниципалитеты – в собственном нет врачей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», общая укомплектованность врачами больниц района на сегодняшний день составляет 69% – это с учетом совместителей. Если же считать по персоналиям, то в муниципалитете работает всего 52% от необходимого количества врачей разной специализации. Столь серьезный дефицит привел к тому, что в районе перестали принимать роды. Женщинам приходится ездить рожать в Раздольное, Евпаторию или Симферополь. При этом роддом в Первомайском есть, только работать в нем некому.

Аналогичная ситуация складывается со службой скорой помощи: в районе работает 3 бригады, они не в состоянии обслуживать всю территорию. В селе Войково можно было организовать дополнительный пункт – есть и помещение, и необходимое оборудование. Нет только бригады.

И если районные власти только что подписали один контракт с врачом-акушером, то новых желающих работать на «скорой» пока не нашлось.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил руководству района создать все необходимые условия, чтобы привлечь и удержать медиков:

«Доступность медицины в XXI веке ни у кого не должна вызывать нареканий», – заявил премьер крымского правительства.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 25.07.17

В Крыму задержали группировку наркодилеров. / На востоке Крыма обнаружили авиабомбу. / Президент США обвинил Украину в саботаже. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках