российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Там, где бухали цари, или столп Государства Российского: в Ливадийском парке появился новый «арт-объект» (ФОТО)

В Ливадийском парке появился новый «арт-объект» – скамья из подручных материалов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», оригинальную малую архитектурную форму обнаружили в минувшие выходные. Фотографии с соответствующими комментариями появились в соцсетях.

«На выходных прошёл по «Солнечной тропе» (Царская тропа). Видел много разных лавочек, но в парке Ливадийского дворца нашёл это...», – написал автор фото.

Народ активно подключился к обсуждению: «Наверное, здесь Александр III бухал с Черевиным. Вот народ память и увековечил…», – предположили одни. «Это художественно-прикладная инсталляция…», – пояснили другие. «И данной инсталляцией хотели сказать, что Крым всегда был одним из столпов Государства Российского», – подхватили третьи. Кто-то предположил: «А бревно – это, видимо, бюджет: пилят потихоньку». И оказался недалеко от истины: напомним, Ливадийский дворец окружат новым забором. В принципе, забор дворцу-музею не нужен, но на него выделили без малого 10 млн рублей и до 30 сентября их необходимо освоить.

А на приведение в порядок Ливадийского парка и Царской тропы денег не выделяли, поэтому и крымчане, и туристы жалуются на их крайнюю запущенность: «Слышала, что большая часть парка Ливадийского дворца не принадлежит ни санаторию, что рядом, ни Ливадийскому дворцу, поэтому в ужасном состоянии. Были там неделю назад: если отойти от горгульи на пару метров, там творится жесть – разломанные плиты, псы бегают, мусора куча…» «Ходил по этой тропе, очень она такая заброшенная…»

Ялта, Лиана Макоба

Ялта. Другие новости 25.07.17

В Севастополе выбывшие из губернаторской гонки выдвиженцы пойдут в суд. / В одном из районов Крыма перестали принимать роды. / В Крыму задержали группировку наркодилеров. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках