российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плевали на закон: в Севастополе вместо парковки растёт очередная многоэтажка

В Севастополе обнаружена очередная незаконная стройка.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в зелёной зоне на пересечении Камышового и Фиолентовского шоссе ударными темпами началось строительство 11-этажной многоэтажки.

В украинский период гаражно-строительному кооперативу «Самара» было выдано разрешение на строительство многоэтажных гаражей на площади 1,7847 га. При этом, всё в те же украинские времена, ГСК «Самара» – без общественных слушаний и длительной юридической процедуры – с помощью Севастопольской городской государственной администрации уточнила вид разрешенного использования земли: с «гаражного строительства» на «многоквартирную застройку». Правда, так как границы земельного участка не установлены при Украине, участок был поставлен на кадастровый учет лишь как ранее учтенный в Севреестре с видом разрешенного использования «для гаражного строительства».

В апреле текущего года представители ГСК «Самара» обратились в департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя с заявлением об утверждении плана границ земельного участка с видом разрешенного использования «для строительства многоэтажных многоквартирных жилых домов». После этого специалисты ДИЗО подготовили межведомственный запрос на департамент архитектуры о возможности согласования плана границ земельного участка с уточнением вида разрешенного использования.

Но ведомство ответило, что подобное строительство категорически запрещено без проведения общественных слушаний, разработки проекта планировки территории.

Несмотря на это, целевое назначение данного земельного участка всё же изменили в ДИЗО, но уже на основании незаконного распоряжения 2015 года. Таким образом, многоэтажные гаражи стали комплексом многоквартирных домов, а местные чиновники нарушили ряд законов, сообщает «Информер».

Прокуратура Севастополя проводит проверку по всем таким распоряжениям о незаконном уточнении вида разрешенного использования. Срок проверки истекает 30 июля, а стройка уже идет полным ходом.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 26.07.17

В Крыму насчитали два десятка утопленников: большинство под «градусом». / Суд обязал СБУ проверить президента Порошенко на госизмену. / Крым лидирует в России по злоупотреблениям со стороны коллекторов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках