российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Алушты не заметили подготовку к зиме, о которой отчитались чиновники

В ряде муниципалитетов Крыма активная подготовка к зиме ведется в параллельном пространстве: чиновники бодро рапортуют о проделанной работе, жители эту работу в упор не замечают.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», подготовка объектов жизнеобеспечения Крыма к зиме идет по плану – за исключением нескольких муниципальных образований. Об этом на селекторном совещании, прошедшем в Совмине Крыма, сообщил замминистра ЖКХ РК Якуб Зейтулаев.

Ускорить подготовку котельных и тепловых сетей нужно в Керчи и Феодосии, Бахчисарайском и Сакском районах. По подготовке к холодам жилого фонда отстают Евпатория и Симферополь. В Белогорском районе этот показатель близок к нулю.

Кроме минЖКХ за подготовкой к зиме следят общественники. И их наблюдения не всегда совпадают с отчетами администраций: где-то, как и в прошлом году, подготовка к зиме ведется только на бумаге, утверждают контролеры-добровольцы.

Обзвон жителей улицы Октябрьской в Алуште, показал, что они ничего не знают о подготовке к отопительному сезону – ни одного сотрудника МУПа, проводящего предзимние работы они не видели. То же самое рассказали и жители домов на улице Богдана Хмельницкого.

В Евпатории на улице Десантников провели собрание жильцов, пообещали через неделю приступить к работам, на улице Морской не сделали и этого.

Уточним: звонили туда, где, по данным муниципалитетов, промыты трубы отопления и ведется прочая активная работа.

Зейтулаев напомнил, что в прошлом году в подобной ситуации по поручению главы республики проводились служебные расследования, должностные лица были наказаны, некоторые уволены.

В ближайшие дни чиновники и общественники поедут на проверку в Черноморский район – по отчетам там все готово.

«Ваша основная задача – не направлять в министерство красивые отчеты, – напомнил местным чиновникам Якуб Зейтулаев, – а в октябре получить паспорт готовности муниципального образования к отопительному сезону – без него теплоснабжающие организации не будут подавать теплоноситель на объекты».

Если что-то пошло не так, лучше сказать об этом честно, предупреждает замминистра. Отставание от плана, конечно, не приветствуется, но пока такое возможно.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 26.07.17

Волочковой в Крыму вручили переходящий сноп «святыни». / Избирком Севастополя обвинили в мошенничестве с документами. / Миллион из бюджета Симферополя бросили на пол. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках