российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ялтинскую трассу обрушился гигантский оползень

На трассу в районе Ялты обрушился оползень-гигант. С гор сошло несколько десятков тысяч камней.

Сегодня трасса Гончарное-Ялта закрыта. Местные жители рассказывают, что оползень «ожил» еще месяц назад. Автодорожники попытались принять какие-то меры – засыпали участки поврежденной трассы гравием. Но две недели назад ситуация вышла из-под контроля – камнепад и сход горной породы стали непрерывными. Причиной активности оползня стало таяние снега в горах.

Сейчас проводить ремонтные работы на трассе невозможно. Из-за отсутствия дренажной и водоотводной системы вода размывает известняковые породы.

В противооползневом управлении Ялты подсчитали, в этом году количество и интенсивность оползней на южном берегу достигли рекордной отметки. Если оползни будут набирать силу, уже через несколько десятилетий весь южный берег превратится в каменный хаос. По словам специалистов, пик активности оползней придётся на 2011 год, передает телеканал «Черноморка».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 24.03.06

Шерон Стоун и Дастин Хофман могут встретить «Молодость» в Киеве. / Украинская оппозиция готовит новый Майдан. / На парламентские выборы зазвали 7 тысяч украинцев, проживающих на территории от Урала до Алтая. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках