российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
На мемориальный комплекс под Симферополем потребуется более 100 млн рублей

Проект трассы «Таврида» откорректировали для создания комплекса «Мемориал РОВ» на 10-м километре трассы Симферополь – Феодосия. Напомним, на этом месте 11 – 13 декабря 1941 года фашисты расстреляли около 15 тысяч жителей Симферополя, в основном – евреев и крымчаков.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно предыдущему плану дорога проходила прямо возле лестницы, ведущей к памятнику. По отредактированному проекту проезжую часть отодвинут на 7 метров. Будет создана стоянка для автобусов, надземный переход, четыре парковки, парковая зона и музейный комплекс.

«Стоимость проекта очень высокая, пока не могу сказать точную сумму, поскольку еще не закончили проектно-сметную документацию. Есть фонд, в который будут поступать средства, сейчас мы его перерегистрируем в Москве, потому что на материке есть граждане, которые готовы в этом участвовать», – рассказал президент Всекрымского еврейского конгресса, руководитель рабочей группы по созданию мемориала Ян Эпштейн.

Как стало известно РИА «Новый День», на реализацию проекта планируют потратить более 100 млн рублей. А чтобы защитить памятник от мародеров, во время строительства комплекс будут охранять, а после по периметру установят видеокамеры. Строительные работы планируется начать осенью.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 27.07.17

В Крыму дорожники нарвались на налоговиков. / Создатели «Игры престолов» снимут сериал о Чернобыле. / В Симферополе обещают уничтожить амброзию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках