российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный ветврач Крыма предложил разорить фотографов-живодёров

Глава Государственного комитета ветеринарии РК Валерий Иванов призвал крымчан и гостей полуострова обходить стороной «пляжных» фотографов с экзотическими животными.

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», по мнению Иванова, только таким образом можно ликвидировать этот «ненормальный бизнес».

«Я призываю людей: сдерживайтесь, не фотографируйтесь с этими животными, потому что животным в той или иной степени это добавляет не просто дискомфорт, но и укорачивает жизнь. Если бы люди понимали, что это животное находится в неестественных для него условиях, и не фотографировались – эта услуга не предоставлялась бы», – цитирует РИА Новости главного крымского ветеринара.

По его словам, специальные службы регулярно изымают экзотические животных у таких фотографов и передают в зоопарки, но живодёрский бизнес продолжает процветать.

В свою очередь, председатель комитета по законодательству Государственного Совета РК Сергей Трофимов заявил, что для борьбы с эксплуатацией фотографами экзотических животных необходимо проводить рейды с участием полиции и различных контролирующих органов. Парламентарий добавил, что на полуострове есть все необходимые законодательные инструменты для решения этой проблемы, но нужен «дополнительный толчок».

Как уже сообщал «Новый День», с началом туристического сезона на набережных крымских городов появляются люди, предлагающие сфотографироваться с животными, а зачастую просто откровенно вымогающие деньги за фотосессии и на корм своим питомцам. При этом озлобленные от человеческой жестокости животные нападают на прохожих. По сообщениям очевидцев, к примеру, в Судаке с начала лета обезьяны пляжных фотографов покусали 5-летнего ребенка и беременную женщину, когда люди просто проходили мимо.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 27.07.17

На мемориальный комплекс под Симферополем потребуется более 100 млн рублей. / В Крыму дорожники нарвались на налоговиков. / Создатели «Игры престолов» снимут сериал о Чернобыле. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках