российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня состоится благотворительная распродажа украинских политиков – начальная цена Тимошенко, Ющенко, Януковича составит $500

Сегодня в Киеве пройдет благотворительный аукцион «Политический парад кукол». Среди лотов – 13 известных политических деятелей в формате эксклюзивной куклы из папье-маше ручной работы. Стартовая цена одного лота – 500 долларов США.

Идея создания коллекции кукольных политиков принадлежит известному в Украине меценату Маргарите Сичкарь. Автор – Ирина Киришина, художник и кукольных дел мастер. Всего за три месяца она создала тринадцать кукол из папье-маше. Прототипами стали Владимир Литвин, Александр Мороз, Ринат Ахметов, Нестор Шуфрич, Виктор Ющенко, даже Михаил Поплавский, баллотирующийся в мэры Одессы. Президент в виде пчеловода – с баночкой меда. А самым первым творением стала кукла – Юлия Тимошенко в образе Леси Украинки. По словам автора, собственно, красота леди Ю. и вдохновила на создание всей коллекции.

Труднее всего, признается Ирина, далась кукла Виктора Януковича. Он получился только с 7-го раза.

Каждый политик выполнен в портретном жанре – одном из самых сложных, рассказывает мастер, поскольку добиться портретного сходства в миниатюре, да еще из папье-маше, тяжелее вдвойне.

Все вырученные от аукциона средства передадут в детдома тех регионов Украины, откуда родом политический деятель, кукла которого продастся на аукционе.

Организаторы предполагают, что самыми дорогими лотами станут Тимошенко и Ахметов.

«Уже появились первые заказчики. К примеру, Юлию Тимошенко, которая предстала в образе панночки, хотят купить три претендента», – рассказала Маргарита.

На аукцион приглашены все политики, изваяния которых представлены, а также бизнесмены и звезды шоу-бизнеса. К началу аукциона может появиться еще одна кукла – Наталии Витренко, если художница успеет ее доделать.

По информации «Черноморки» и «Сегодня».

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 24.03.06

В Киев любая весна приходит бесплатно, а французская – за 100 тысяч евро. / На ялтинскую трассу обрушился гигантский оползень. / Шерон Стоун и Дастин Хофман могут встретить «Молодость» в Киеве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках