российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершена сборка автодорожной арки Керченского моста

Строители собрали автодорожную арку моста через Керченский пролив: её свод замкнут на высоте 45 метров от основания конструкции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», расчетная скорость ветра на уровне проезжей части арочного пролета может достигать 40 метров в секунду. Для предотвращения негативных аэродинамических явлений проектировщики выбрали форму обтекателей, которые обеспечат безопасный проезд по мосту.

Арочный пролет железнодорожного моста тоже уже готов к установке в проектное положение.

В ближайшие время строители планируют завершить оставшиеся работы: установить гибкие подвески, смонтировать эксплуатационные системы, покрыть антикоррозийной краской и будут готовиться к установке арок на фарватерные опоры. После установки на опоры они обеспечат беспрепятственный пропуск судов через свободное пространство шириной 185 метров и высотой 35 метров от воды, сообщил инфоцентр «Крымский мост».

Отметим, что арочные пролетные строения – самые габаритные элементы Крымского моста. Протяженность каждого – 227 метров, высота свода в высшей точке – 45 метров или 80 метров от воды.

Как уже сообщал «Новый День», строители Крымского моста произведут установку арок с минимальным ограничением судоходства. Подготовка к операции по перевозке и монтажу арочных пролетов моста идет согласно графику. Планируется, что основные работы на фарватере будут выполнены до наступления осенних штормов – во второй половине августа.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 31.07.17

Водная блокада Крыма привела к проблемам с водой на Украине. / Ростехнадзор проводит собвенное расследование блэкаута в Крыму. / Чиновники резко переменились к enfant terrible Феодосии Лукичеву. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках