российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте чебуреки от «Хоттабыча» заменили шумным шалманом с музыкой и алкоголем (ФОТО)

В Ялте на месте демонтированного кафе «Хоттабыч» выросло очередное шумное кафе с музыкой до утра.

Как уже сообщал «Новый День», в сентябре прошлого года супруг предпринимательницы и владелицы кафе «Хоттабыч» Александр Стрекалин, выражая протест по поводу демонтажа кафе, предпринял попытку самосожжения, в результате чего умер. Трагическая развязка не повлияла на вердикт: кафе снесли по решению суда.

Этим летом, на том же месте на Приморском пляже открылось очередное заведение: правда, отдыхающих уже встречают ни чебуреками, а шумной музыкой и алкоголем.

«Может ООО «Ягуар» и выиграло какой-то конкурс по благоустройству пляжа, но то, что мы видим, благоустройством не назовёшь. Захвачена огромная часть самого пляжа, там размещены шезлонги, а доступа для обычных отдыхающих, конечно же, нет – люди ютятся возле мусорки.

Кафе шумит и грохочет с 12 ночи до 8 утра. Люди купили два алкогольных напитка, а когда потребовали чек, то им со скандалом его выдали, но в платёжке указано, что произведена оплата за услуги пляжа»,– рассказал РИА «Новый День» крымский общественник Александр Талипов.

ФОТО Александра Талипова

Он отметил, что по поводу работы данного заведения написаны жалобы. При этом уставшие от шума ялтинцы пытались попросить администратора заведения сделать музыку чуть тише, но это не помогло: «В 5 утра возмущенные жители едва не были побиты представителями кафе, когда пришли выяснять отношения».

Крымчане активно комментируют данную ситуацию: «Действительно ужас! Просто Казантип посреди исторического центра Ялты!» и задаются вопросом: кто является собственником данного заведения.

Напомним, причиной сноса кафе «Хоттабыч» стало не только отсутствие правовых оснований, а также то, что кафе находилось в антисанитарном состоянии, там готовили чебуреки при помощи газового баллона, а это угрожало жизни и здоровью людей.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 31.07.17

В Симферополе началась предвыборная агитация – без выборов (ФОТО). / Минтранс России намерен электрифицировать железные дороги Крыма. / Siemens запретил Ирану поставлять турбины в Россию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках