российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поиски моряка затонувшего сухогруза собираются прекратить

Поиски пропавшего моряка с сухогруза Anda собираются прекратить: найти живым пропавшего сирийца шансов практически не осталось.

Как уже сообщал «Новый День», судно под флагом Того, перевозившее пшеницу из Керчи в Грецию, вышло в море, несмотря на штормовое предупреждение. В нейтральных водах в 40 километрах от побережья ЮБК сухогруз и затонул. На борту находились 9 членов экипажа – граждане Индии и Сирии. 8 из них спасены и доставлены в порт Ялты, 1 – гражданин Сирии до сих пор не найден. Известно, что пропавший член экипажа работал на судне старшим механиком.

В настоящее время поиски гражданина Сирии ведутся, но к вечеру операция может быть приостановлена.

В спасательном центре Росморречфлота в Севастополе пояснили, что существуют нормы нахождения человека в воде, когда его можно найти живым – эти сроки уже прошли.

В ходе поисковой операции сегодня ночью спасатели обнаружили радиолокационный маяк-ответчик и аварийный радиобуй с затонувшего сухогруза. Приборы были найдены на поверхности воды: они передавали сигналы, благодаря которым и было обнаружено их местонахождение.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 31.07.17

Парк Монтедор в Никитском ботаническом саду откроют в начале октября (ФОТО). / В Симферополе задержали дуэт «продуманных» грабителей. / В Крыму проведут эксперимент по опреснению морской воды. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках