российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потомки Бендера: в Севастополе продают бесплатные билеты на 35-юу батарею

Севастопольцы решили подзаработать на туристах и собственной истории.

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», предприимчивые горожане продают по 300 рублей бесплатные билеты в музейный комплекс «35-я батарея».

«Я просто офигел (был удивлён). Вход на 35-ю батарею в бухте Казачья считается бесплатным, на руки выдаются не более 5 билетов! Местное население с утра берёт бесплатные билеты и продает их по 300 рублей», – написал в соцсетях один из туристов. .

В музее о проблеме знают, но ничего сделать не могут.

«В летний период это беда, когда люди спекулируют, пытаются на этом нажиться, но мы об этом можем только косвенно услышать. Никто из наших посетителей ни разу мне не показал этих людей, хотя про эту проблему я слышал в этом году два раза», – цитирует ForPost директора музейного комплекса Валерия Володина.

По его словам, защититься от спекулянтов туристы могут, но лишь приехав рано утром к музейному комплексу и лично отстояв очередь в кассу. Билеты выдаются только на текущий день, а увеличить количество экскурсий администрация не может, чтобы «не уронить марку».

Как правило, билеты до 12 часов заканчиваются. Но их можно заказать на сайте «35-береговой батареи».

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 31.07.17

Поиски моряка затонувшего сухогруза собираются прекратить. / Парк Монтедор в Никитском ботаническом саду откроют в начале октября (ФОТО). / В Симферополе задержали дуэт «продуманных» грабителей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках