российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму десятки человек едва не замерзли в море

Десятки крымчан и туристов обратились в медучреждения полуострова из-за переохлаждения.

Как уже сообщал «Новый День», в минувшие выходные в Крым пришла так называемая низовка: из-за холодного течения вода у крымских берегов снизилась до +10 градусов. Однако это не остановило желающих покупаться. Так, за минувшие сутки в больницы Крыма с диагнозом переохлаждение обратились около четырёх десятков человек.

Отметим, что холодное течение уже ушло от крымского побережья. По данным Гидрометцентра республики вода в Феодосии и у берегов Карадага прогрелась до +20º, в Алуште +21°, в Ялте +20°, в Севастополе +24…+25°, в Евпатории и Черноморском +24°. Хотя еще сегодня утром в некоторых регионах температура морской воды не превышала +12°.

В социальных сетях местные жители отмечают, что жертвами переохлаждения стали в основном отдыхающие: «Для Крыма холодное течение – обычное явление, сегодня холодное море, а завтра тёплое. То ли дело отдыхающие – им обидно, ведь хотят покупаться».

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 31.07.17

Потомки Бендера: в Севастополе продают бесплатные билеты на 35-юу батарею. / Поиски моряка затонувшего сухогруза собираются прекратить. / Парк Монтедор в Никитском ботаническом саду откроют в начале октября (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках