российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ищи – свищи: Симферополь разбирается с наследием Мавлютова

В Симферополе продолжается ликвидация последствий работы Эрнста Мавлютова в должности главного архитектора города. Напомним, Мавлютов приехал в Симферополь в апреле 2015 года, до этого он работал на аналогичной должности в Казани.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», продвинутый архитектор, передвигавшийся по городу на мотоцикле, сразу сделал несколько громких заявлений, запомнившихся крымчанам. Он предложил установить на краю плато Ай-Петри гигантскую статую Христа. И, пообещав за пять лет преобразить Симферополь, высказал идею ликвидации стадиона «Локомотив» и Центрального рынка в Симферополе ради расширения транспортного потока.

Решение об увольнении Мавлютова было в резкой форме озвучено главой республики Сергеем Аксеновым в ноябре 2016 года в ходе одного из совещаний в правительстве Крыма.

Незадолго до этого фирма из Казани «Компания Строитель» с уставным капиталом 10 тыс руб выиграла конкурс на капитальный ремонт здания по улице Ленина в Симферополе. Работы оценили в 8 млн руб. Однако в декабре прошлого года, когда между управлением капстроительства администрации Симферополя и казанскими строителями был заключен контракт, Мавлютов уже не работал, и «Компания Строитель» работать тоже не стала.

Горадминистрация пыталась получить с несостоявшихся подрядчиков хотя бы штраф – 95 тыс руб за сорванный контракт. Но в Арбитражном суде Крыма ей не удалось отсудить даже эту сумму – по правилам, иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

Ответчик – ООО «Компания Строитель» не имеет ни филиалов, ни представительств в РК, его юридический и фактический адрес в Казани – туда и посоветовали жаловаться обманутому симферопольскому управлению капстроительства.

Конкурс на ремонт здания по улице Ленина объявлен заново.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 31.07.17

В Крыму десятки человек едва не замерзли в море. / Потомки Бендера: в Севастополе продают бесплатные билеты на 35-юу батарею. / Поиски моряка затонувшего сухогруза собираются прекратить. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках