российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не спасли, но сняли на видео: в Крыму во время шторма утонул мужчина (ВИДЕО)

В Крыму во время шторма утонул мужчина. Очевидцы попытались помочь, но тоже чуть не погибли.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», трагедия произошла 29 июля на общественном пляже в Николаевке. Нетрезвый мужчина отправился купаться, решив, что справится с волнами.

Видео появилось сегодня в социальных сетях

Пользователи соцсетей, оставляющие комментарии под видео, задаются вопросом, а где в это время были спасатели? Пляж общественный – официальный, и такого рода специалисты должны находится там в любую погоду.

«Странно: место общего пользования – городской пляж, а спасательных кругов нет?!! Я их вообще по набережным не вижу, хотя очевидно, что они должны быть по береговой линии в городах, особенно где торгуют алкоголем», – прокомментировал ситуацию один из пользователей.

Как рассказали корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым, ответственность за наличие спасателей на территории пляжей полуострова несет собственник пляжа.

«Владелец пляжа подает заявку на его обследование и техническое освидетельствование до начала курортного сезона, и только потом он получает разрешение на открытие пляжа. В том числе на таком пляже должен быть пост водолаза-спасателя», – рассказали в ведомстве.

С начала курортного сезона (с 1 июня 2017 года) на водных объектах Крыма произошло 22 ЧП. Спасатели спасли 53 человека, из которых 9 – дети. 20 человек погибли.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 31.07.17

Блэкаут в Крыму может спровоцировать отставки. / Ищи – свищи: Симферополь разбирается с наследием Мавлютова. / В Крыму десятки человек едва не замерзли в море. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках