российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тонна в «тротиле»: в крепости Керчь нашли мощные авиабомбы

В крепости Керчь нашли две мощные авиабомбы.

Как сообщили РИА «Новый День» в ГУ МЧС России по РК, специалисты центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России продолжают работы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории крепости.

Всего обследовано более 30 гектаров. Обнаружено и уничтожено 14 тысяч 434 единицы боеприпасов времен Великой Отечественной войны, среди которых встречаются и особо опасные находки.

Так, 31 июля найдены две фугасные авиационные бомбы весом в 500 кг в тротиловом эквиваленте каждая.

Снаряды были извлечены, прогружены на специальный автомобиль, доставлены на полигон и уничтожены.

В МЧС отмечают, что подобные находки попадаются довольно редко и несут особую опасность, поэтому для ликвидации были привлечены пиротехники.

Работы по обследованию памятника фортификационного строения «Крепости Керчь» продолжатся до конца августа. Крымские спасатели напоминают: при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо немедленно сообщить в территориальные подразделения главного управления МЧС России по РК по номеру «101».

Керчь, Варвара Бурлакова

Керчь. Другие новости 01.08.17

Пентагон намерен всерьёз вооружить Порошенко. / 01 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Не спасли, но сняли на видео: в Крыму во время шторма утонул мужчина (ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках