российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейский в Алуште попался на взятке

В Алуште при получении взятки задержан местный полицейский.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе Следкома по Крыму, сотрудник полиции потребовал у предпринимателя 30 тысяч рублей, обещая не привлекать к административной ответственности и собираясь «доить клиента» и дальше.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Максимальное наказание по данной статье – до 8 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщал «Новый День», в середине мая текущего года перед Симферопольским районным судом за коррупцию предстал перед судом экс-заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский». Он вымогал у матери подозреваемого 800 тысяч рублей за закрытие уголовного дела. При получении части денег полицейский был задержан.

Месяцем ранее в рамках уголовного дела было начато расследование коррупционной деятельности трех оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Симферополю, которые регулярно требовали взятки у местной бизнес-вумен.

Алушта, Оксана Мурзина

Алушта. Другие новости 01.08.17

Переполох в Феодосии: на пляже нашли снаряд. / Лишь бы не сдуло: в Крыму объявлено штормовое предупреждение. / Глава Симферополя рассказал, кто устроил голосование по поводу его отставки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках