российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе объекты ФЦП строятся с большим отставанием от графика

В Симферополе на многих объектах ФЦП работы ведутся с отставанием от графика: в 2017 году будут завершены лишь 4 из 9 запланированных проектов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ожидается окончание строительства дошкольных учреждений в микрорайоне Фонтаны, в Луговом, Белое-2 и школы в микрорайоне Марьино.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев предложил внести в «черный список» подрядчиков, которые не справляются со своими обязанностями.

«Все очень просто: 9 планировалось, из них 4 вероятнее всего введутся, 5 у нас под сомнением. Все зависит, конечно, от заказчика. Мы выполняем функцию контроля. Есть нормальные подрядчики, есть ненормальные, мягко выражаясь. В данном случае, по объектам, сдача которых планировалась в этом году, нужно просто понимать, что необходимо перенести сроки ввода, о которых мы говорили, на май следующего года», – рассказал Бахарев.

В администрации крымской столицы сообщили, что средства с объектов, которые не будут введены в эксплуатацию в этом году, переведут на строительство трассы «Таврида». В проекты ФЦП их возвратят в следующем году.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 01.08.17

«Провал Овсянникова» в Севастополе не отремонтируют в срок. / 9-летний турист провел ночь в лесу под Коктебелем. / Предприниматель из Судака оставил двух пенсионерок без окон. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках