российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Была дана команда…» Известный украинский музыкант объяснил, почему Киев «сдал» Крым

Украинский шоумен и композитор Владимир Быстряков заявил, что Крым добровольно вошел в состав России, а российских войск в Донбассе нет.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Быстряков был гостем программы «Гордон» на телеканале «112 Украина» и заявил, что Крым был автономной республикой и имел право на проведение референдума.

«Была дана команда из Америки не препятствовать аннексии Крыма, потому что Америке нужен был компромат на Россию. Путина американцы заманили в ловушку. Есть такая тема. Но он не оккупировал его», – сказал Быстряков.

На вопрос ведущего, чей Крым, композитор ответил: российский.

«Вы знаете, как Кучма выиграл вторые выборы? Он обклеил весь Крым листовками, в которых было написано, что вторым государственным языком на Украине будет русский. Там люди все за Россию. Они русскоязычные и никогда не понимали украинизацию», – рассказал Быстряков.

Шоумен отметил, что конфликт в Донбассе возник с подачи Киева после того, как началась бомбежка Луганска.

Владимир Быстряков – заслуженный артист Украинской ССР (1987). Он написал музыку к мультфильмам «Остров Сокровищ», «Алиса в Зазеркалье», «Сезон охоты», а также ко многим кинофильмам. Его песни исполняли многие известные артисты – Николай Караченцов, Валерий Леонтьев, Ольга Кормухина и другие. Быстряков живет и работает в Киеве.

Киев, Мария Моссур

Киев. Другие новости 01.08.17

Украинские замашки: в Алуште у моря появилась незаконная платная парковка. / Украинский оперный певец подвергся гонениям за восторг по поводу Крыма. / В Симферополе объекты ФЦП строятся с большим отставанием от графика. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках