российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
EBU изменил регламент «Евровидения» из-за проблем с конкурсом в Киеве

Регламент конкурса «Евровидение» изменен.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на такой шаг Европейский вещательный союз (EBU)вынужден был пойти из-за проблем с подготовкой мероприятия на Украине и скандала с российской певицей Юлией Самойловой. Соответствующее заявление размещено на сайте EBU.

«На конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве отмечен ряд нежелательных инцидентов, многие из которых едва не вынудили организаторов перенести мероприятие в другую страну. Это и привело к некоторым изменениям, которые вносятся в правила предстоящего песенного конкурса», – заявили в EBU, подчеркнув: конкурс «Евровидение» – это не политическое событие, и это означает, что любая форма политической пропаганды запрещена.

«Самой неприятной проблемой стал запрет со стороны украинских властей на участие представителя России, – отмечают в Союзе. В связи с этим принято решение: делегации не должны состоять из людей, подпадающих под какие-либо ограничения на въезд в страну, где провидится конкурс.

Изменения коснулись и графика подготовки – Украина не смогла в него уложиться. Поэтому Европейский вещательный союз оставил за собой право в случае задержек передать право организации конкурса другому вещателю.

Еще одно обязательное требование: члены профессионального жюри должны быть абсолютно непредвзятыми.

Напомним, Женевское управление принудительного взыскания задолженности инициировало процедуру наложения ареста на сумму гарантии успешного проведения конкурса, заплаченную Украиной, – 15 млн евро. А Европейский вещательный союз оштрафовал Национальную общественную телерадиокомпанию Украины за запрет участвовать в конкурсе «Евровидение-2017» представительнице России Юлии Самойловой. «Евровидение-2018» пройдет в Португалии.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 02.08.17

Киев хочет, чтобы Россия платила за проблемы украинских портов. / 02 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Август в Крыму будет жарким. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках