российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летчика-героя Акопова затравили на Украине и предложили сменить гражданство

Украинскому летчику Александру Акопову, получившему широкую известность после виртуозной посадки в Стамбуле, предложили гражданство ДНР.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», пассажирский самолет турецкой компании Atlas Global попал в грозу, градом в кабине пилота разбило лобовое стекло. Александр Акопов посадил самолет практически вслепую.

И теперь герой мировой гражданской авиации подвергся на Украине травле из-за размещенной в соцсетях фотографии главы российского МИДа Сергея Лаврова.

«Мы без всяких сомнений готовы предоставить Александру Акопову поддержку, гражданство ДНР и всяческое содействие. Я думаю, и Россия не отвернется от него. Профессионалы своего дела нужны везде. Тем более, если они вне политики и сосредоточены на выполнении своего дела. Шумиха, которая возникла вокруг пилота Акопова, – еще один показатель националистического характера современной Украины. Летчик, спасший жизни сотни человек, подвергается гонениям и оскорблениям. В этих условиях мы с радостью поддержим его, если это потребуется», – цитируют «Известия» председателя народного совета ДНР Дениса Пушилина.

Поддержка летчика Акопова народом Донбасса провоцирует на Украине еще большую критику и нападки в его адрес. Украинские националисты называют Акопова «сепаром» и обвиняют в том, что он находится по другую сторону баррикад.

В свою очередь МИД России заявил, что считает посадку самолета вслепую, которую провел Александр Акопов – не просто профессиональным исполнением долга, а героизмом вне политики. В МИД сообщили, что всегда будут рады видеть летчика в России.

Донецк, Вера Филатова

Донецк. Другие новости 02.08.17

На Украине продолжают пользоваться «ВКонтакте», несмотря на запрет Порошенко. / В Феодосии BMW влетела в рейсовый автобус, есть погибшие. / Энергосистему Крыма «укрепят» с помощью российского оборудования. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках