российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму появится набережная имени Фиделя Кастро

На мысе Тарханкут в Крыму появится памятник кубинскому лидеру Фиделю Кастро, а в дальнейшем, возможно, в его честь назовут и набережную.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое заявление сделал вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский. По его словам, монумент откроют 5 августа на территории «Extreme Крым». Неподалеку от монумента в дальнейшем планируется заложить набережную.

«Мне довелось когда-то давно побывать на Кубе. Лазурные воды океана и белый песок должны были произвести на меня неизгладимое впечатление. Должны были! И произвели! Но эти сумасшедшие виды, воздух счастья и свободы я всё равно сравнивал с любимым Тарханкутом, с его пьянящими закатами, чистейшим морем и воздухом, друзьями», – отметил Полонский.

Вице-премьер напомнил, что Фидель Кастро после своей смерти завещал не присваивать его имя никаким объектам на Кубе. Но на Крым этот запрет не распространяется.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 02.08.17

В Симферополе борьбу за возвращение Крыма в состав России признали преступлением. / В Симферополе легковушка врезалась в скорую помощь. / Украинские радикалы мстят своим за Крым: под прицел попала Лобода. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках