российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Частные финансовые вливания в СЭЗ Крыма опередили государственные в 13 раз

Свободная экономическая зона Крымского полуострова привлекла 27 миллиардов рублей бизнес-инвестиций – на порядок больше бюджетных вложений.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», больше всего денег поступает в сферу строительства, промышленности и услуг. На полуострове реализуют 995 инвестпроектов.

«За два года функционирования свободной экономической зоны ее участники ввели в эксплуатацию 918 объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры. Совокупный объем капитальных вложений, осуществленный участниками свободной экономической зоны за 2015-2016 годы, превысил 17,3 млрд рублей», – ссылаются «Известия» на отчет Минэкономразвития РФ.

При этом не считая поступлений в СЭЗ, общий объём денег инвестируемых в полуостров составил в 2016 году 52 млрд рублей, в 2017-м – 47,5 млрд рублей.

Вкладывают в Крым в основном российские инвесторы, так как западные боятся санкций. Лучше крымской СЭЗ работают только зоны в Татарстане и Томске.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 03.08.17

03 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Борцу за русский Крым, лишённому работы Киевским райсудом Симферополя, обязаны помочь депутаты Госдумы от Крыма. / Украинская «прокуратура АРК» вновь грозит судами властям РК. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках